Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная свинина "Майская" с чесноком

Автор: Натуля70

Запеченная свинина Майская с чесноком

Описание: Очень ароматная, сочная и вкусная свининка с молодым чесночком.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная свинина Майская с чесноком ингредиенты Купила на рынке вот такой замечательный кусок свиного окорока.

Запеченная свинина Майская с чесноком ингредиенты Мясо надрезаем на кусочки 1,5 см толщиной, не дорезая до конца. Вот так.

Запеченная свинина Майская с чесноком ингредиенты Получается вот такая гармошка.

Запеченная свинина Майская с чесноком ингредиенты Делаем маринад. Для этого в растительное масло выдавливаем чеснок, сок половинки лимона, и добавляем соль по вкусу. Нарезаем укропчик. Все тщательно перемешиваем.

Запеченная свинина Майская с чесноком ингредиенты Тщательно промазываем мясо, заливая маринад в каждый надрез.

Запеченная свинина Майская с чесноком ингредиенты Мясо в маринаде выкладываем на противень, закладываем в каждый надрез перо зеленого чеснока и выливаем оставшийся маринад. На противень выливаем 100 мл белого вина, накрываем сверху фольгой, и ставим в духовку запекаться.

Запеченная свинина Майская с чесноком ингредиенты В процессе приготовления нужно поливать мяско выделяющимся соусом. Запекается мясо 1,5 часа. Сначала час при 160 градусах. Потом фольгу нужно снять и запекать при 200 градусах до готовности.

Запеченная свинина Майская с чесноком ингредиенты Готовое мясо достаем, посыпаем измельченными грецкими орехами и украшаем перьями зеленого чеснока. Приятного аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Запеченная свинина "Майская" с чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru