Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пельмени с редиской

Автор: lema

Пельмени с редиской

Описание: Очень люблю пельмени, а вот отражение в зеркале говорит каждый раз: "Ну и что, опять собралась пельмешки лопать, да ещe с маслицeм и сметанкой, наверное??? " Вот такой диалог получается каждый раз!!! Стукнула мне в голову идея приготовить такие пельмени давно, лет 20 назад, наверное... Сказано - сделано!!! Принесла мужу на работу в обед попробовать.. Сидит, лопает, притом молча и очень с удовольствием!! С чем пельмени спрашиваю?? А он так непонимающе поднимает на меня глаза и продолжает лопать дальше!! Он так и не понял, пока я не сказала, что пельмени, оказываетс, я с редиской... Вот такая у них история!! Советую и вам попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Пельмени с редиской ингредиенты Что нам понадобится.

Пельмени с редиской ингредиенты Я не раскатываю тесто скалкой и ничего не вырезаю. Просто растягиваю пальцами кругляшки на рабочей поверхности стола. Тесто эластичное и вполне можно обойтись без раскатки. Не люблю раскатывать остатки. Подпылять поверхность тоже не надо, отходит хорошо.

Пельмени с редиской ингредиенты Положить на каждый кругляш немного начинки и защипать края. Для начинки всё мелко нарезать, а редиски натереть на крупной терке или измельчить комбайном. Если решите добавить чеснок, его лучше мелко нарезать, а не давить. И не солите начинку, а то даст слишком много сока и лепить пельмени будет трудно. Лучше подсолить готовые пельмени.

Пельмени с редиской ингредиенты Получились вот такие пельмешки. Из этого количества получилось 65 шт. Не знаю, можно ли их замораживать (в смысле, как повлияет заморозка на вкус редиски), проверить пока не удавалось.

Пельмени с редиской ингредиенты Сварить как обычные пельмени. Кушать с маслом и сметаной или майонезом!! Приятного аппетита!!




Пельмени с редиской — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru