Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Финиковый рулет

Автор: Татуша

Финиковый рулет

Описание: В пост частенько варила пшенную кашу с финиками по рецепту Юленьки (Julja lja), финики остались и надо было их куда-нибудь пристроить. В "Коллекции рецептов" нашла этот незатейливый, но очень вкусный рулет.

Ингредиенты

Приготовление

Финиковый рулет ингредиенты В блендер положить финики и соду (до полного стакана я добавила курагу). Влить 3/4 стакана воды и дать постоять 5 минут.

Финиковый рулет ингредиенты Добавить масло, сахар и измельчить в пюре. Продолжая взбивать, по одному добавить яйца, всыпать муку.

Финиковый рулет ингредиенты Из бумаги для выпечки вырезать 2 прямоугольника. Я вырезала по рецепту 25х30, но считаю, что прямоугольники должны быть побольше, т.к. корж у меня получился толстоватым. В следующий раз вырежу по размеру противеня. Выложить ровным слоем финиковую массу. Выпекать 15 минут при 180 град.

Финиковый рулет ингредиенты Второй прямоугольник положить на испекшийся и чуть остывший корж. Перевернуть на него корж и аккуратно снять бумагу, на которой он выпекался.

Финиковый рулет ингредиенты Свернуть корж вместе с нижним листом бумаги в рулет, через минуту развернуть, накрыть полотенцем и дать остыть.

Финиковый рулет ингредиенты Желатин развести в воде и прогреть его на водяной бане до полного растворения, остудить. Взбить творог, сахар и сливки (у меня не было обычных сливок, добавила сухие и 1/2 стакана молока). Продолжая взбивать, добавить желатин.

Финиковый рулет ингредиенты Выложить на корж творожную массу. Свернуть при помощи бумаги, придавая форму полена. Плотно упаковать в пленку и оставить в холодильнике на ночь.

Финиковый рулет ингредиенты Снять пленку и бумагу. Нарезать рулет кусками.


Я бы даже назвала их финиковыми пирожными. Очень нежный и сочный корж. А начинку можно делать любую, с добавлением фруктов или сухофруктов или сделать свой любимый крем. Я думаю, что у меня этот рецепт "приживется" надолго....

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Финиковый рулет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru