Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантный картофель по-испански

Автор: hyazinthetmprename

Пикантный картофель по-испански

Описание: Сын очень любит жареную картошку, но я решила сделать ее немного по-другому. Мои старания были оценены, понравилось. И смотрится очень аппетитно на столе.

Ингредиенты

Приготовление

Пикантный картофель по-испански ингредиенты Все очень просто: картофель тщательно моем, режем вдоль на 4-6 частей, укладываем на сковороду в один слой, обжариваем со всех сторон в масле 8-10 минут (надо постоянно ломтики ворошить) до ровного золотистого цвета. Готовый картофель обсушить на бумажном полотенце (убрать излишки масла).

Пикантный картофель по-испански ингредиенты В глубокой чашке смешать кумин, соль, паприку и петрушку, положить картофельные ломтики, закрыть крышкой и несколько раз встряхнуть. Для любителей поострее можно добавить в пряности 1/4 - 1/2 ч. л. жгучего (кайенского) перца. К картофелю хорошо подходит соус: 1 желток, 1 ч. л. лимонного сока, 2 зубчика чеснока - взбить в блендере. Продолжая взбивать, добавить постепенно 5 ст. л. оливкового масла. Готовый соус посолить по вкусу и поперчить. Приятного аппетита!




Пикантный картофель по-испански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru