Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Сушки"

Автор: crybell

Печенье Сушки

Описание: Мы тоже решили поучаствовать в конкурсе "Silver Line на радость детям" и поделиться вкусным рецептом жареного печенья. По вкусу оно похоже на сушки - баранки, а на вид хрустящее снаружи и мягкое внутри. Рецепт хоть и простой, но оригинальный, кто пробовал, так и не догадался из чего оно сделано :)))

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Сушки ингредиенты Плавленые сырки и сахар взбить до однородной массы блендером в чашке (в стакане не получится:) ) или пропустить через мясорубку, чередуя сырки с сахаром.

Печенье Сушки ингредиенты Добавить 2 яйца и соду, перемешать.

Печенье Сушки ингредиенты Теперь, постепенно подсыпая в массу муку, замесить мягкое, нежное тесто (муки может уйти меньше 3 - ёх стаканов).

Печенье Сушки ингредиенты Раскатайте тесто толщиной 0,5 см (чтобы не прилипало, подсыпте муки на стол и сверху теста) и зовите помощников :) Вырезаем бокалом или рюмкой кружки и внутри пробкой делаем дырочки - получаются колечки. Пока я фотографировала, мои помощники быстренько всё сделали, так что процесс замеса теста и вырезания занял всего 15 минут! :)

Печенье Сушки ингредиенты Жарим наши сушки - колечки во фритюре с двух сторон по 2 минуты, до светло - золотистого цвета. При жарке они раздуваются и масла много в себя не впитывают - получаются не жирными!

Печенье Сушки ингредиенты Вот какие получаются...

Печенье Сушки ингредиенты ... и в разрезе...


Как остынут, можно включать чайник
Помогали мне моя дочурка Мила и племянник Славомир!

Приятного аппетита!!!



Печенье "Сушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru