Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острая закуска из шампиньонов

Автор: hyazinthetmprename

Острая закуска из шампиньонов

Описание: Для тех, кто любит сырые шампиньоны так, как люблю их я... Очень оригинальная закуска (тоже испанская кухня). Есть одно НО: шампиньоны подаются с пылу - с жару, надо их сразу есть, иначе они дают сок и весь эффект этой закуски пропадает. "Изюминка" в том, что снаружи грибочки острые, пикантные, а внутри практически сырые, упругие - с присущим шампиньонам ореховым вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Острая закуска из шампиньонов ингредиенты Крепенькие шампиньоны чистим, срезаем ножку под самую шляпку, промываем водой и обсушиваем на полотенце. Чеснок и жгучий перец мелко-мелко режем (не забудьте после перца вымыть тщательно руки или работайте в перчатках). Разогреть сливочное и оливковое масло, бросить чеснок с перцем, обжарить полминуты,

Острая закуска из шампиньонов ингредиенты Добавить шампиньоны. На среднем огне обжарить их со всех сторон 5 минут. Снять с огня, добавить соль по вкусу, петрушку и лимонный сок, перемешать и подавать на стол.

Острая закуска из шампиньонов ингредиенты Очень вкусно со свежим багетом (пекла по рецепту Наташи xsenia). На срезе видно, что внутри они практически сырые, а снаружи обжарены. И, повторюсь, хранить их НЕЛЬЗЯ! съедать надо сразу.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6953

Острая закуска из шампиньонов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru