Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто с вишней и кедровыми орешками

Автор: anna_2580

Ризотто с вишней и кедровыми орешками

Описание: Вкусное, "нарядное", десертное ризотто - понравится не только взрослым, но и детям! Альтернатива обычной рисовой каше.

Ингредиенты

Приготовление

Ризотто с вишней и кедровыми орешками ингредиенты Подготовим необходимые продукты. Вишню, если она заморожена, необходимо разморозить и удалить косточки. Если у вас кедровые орешки в скорлупе, то ее необходимо очистить.

Ризотто с вишней и кедровыми орешками ингредиенты Рис нужно хорошо промыть, разогреть в сотейнике сливочное масло, добавить ложку оливкового и высыпать в сотейник подготовленный рис. Прогреть на небольшом огне 2 минуты.

Ризотто с вишней и кедровыми орешками ингредиенты Вишневый сок смешиваем с кокосовым молоком.

Ризотто с вишней и кедровыми орешками ингредиенты Частью полученной смеси заливаем рис. По мере того, как рис будет впитывать жидкость, подливаем еще. Так делаем до готовности риса.

Ризотто с вишней и кедровыми орешками ингредиенты Пока рис готовится, начиняем вишню кедровыми орешками, закладывая в каждую вишенку по 2-3 орешка.

Ризотто с вишней и кедровыми орешками ингредиенты Добавляем в ризотто сахар, специи (корицу – на кончике ножа и немного ванили. Лучше всего, использовать ваниль натуральную, примерно половину стручка). Когда рис практически готов, выкладываем в него фаршированную орешками вишню, аккуратно перемешиваем и оставляем на огне еще на 2-3 минуты.

Ризотто с вишней и кедровыми орешками ингредиенты Готовое блюдо украшаем оставшимися орешками и веточкой свежей мяты. Приятного Вам аппетита!




Ризотто с вишней и кедровыми орешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru