Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиная грудка с яблоками и апельсинами

Автор: leamur2006

Утиная грудка с яблоками и апельсинами

Описание: Это такое... ммм... пахучее объедение :-) Рецепт взят из журнала "Школа гастронома"

Ингредиенты

Приготовление

Утиная грудка с яблоками и апельсинами ингредиенты Утиную грудку помыть, высушить, натереть солью и перцем. Обжарить целыми кусками на сухой горячей сковороде. Сначала кожей вниз, потом перевернуть (под кожей или, можно сказать, в коже содержится много жира), жарить с каждой стороны минуты по 4

Утиная грудка с яблоками и апельсинами ингредиенты Тем временем приготовить яблоки и апельсин. Яблоки почистить и нарезать дольками. Апельсин очистить от кожуры, поделить на дольки, освободить их от пленки и косточек.

Утиная грудка с яблоками и апельсинами ингредиенты Обжаренное мясо завернуть в фольгу.

Утиная грудка с яблоками и апельсинами ингредиенты Фрукты выложить на ту же сковороду, где жарилась утка. Сначала яблоки и на сильном огне обжаривать их минуты 3-4. Потом добавить апельсины. Готовить вместе 1 минуту или 2. Влить вино и еще 1-2 минуты потушить вместе. Добавить муку, соль, перец, мускатный орех. Я люблю сладкие подливы, добавила немного сахара. Уменьшить огонь и уваривать соус 4-5 минут.

Утиная грудка с яблоками и апельсинами ингредиенты Грудку нарезать на ломтики (таблетки) и добавить в соус. Тушить под крышкой на слабом огне минут 10, можно меньше. Приятного аппетита!!!




Утиная грудка с яблоками и апельсинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru