Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курочка в апельсинке и микроволновке

Автор: busichka

Курочка в апельсинке и микроволновке

Описание: Продолжаю экспериментировать со своей микроволновкой :) На этот раз решила попробовать новый маринад для курочки и режим "микроволны+гриль"... получилось очень даже симпатично :)

Ингредиенты

Приготовление

Курочка в апельсинке и микроволновке ингредиенты Куриные бедра моем и складываем в посуду, где они будут мариноваться. Я с бедер сняла кожу, так как не очень люблю ее. Основные специи были для гриля и то, что понравилось из моего "склада" специй.

Курочка в апельсинке и микроволновке ингредиенты Засыпаем бедра специями

Курочка в апельсинке и микроволновке ингредиенты Трем цедру апельсина на терке и добавляем к курице. Туда же выдавливаем и сок.

Курочка в апельсинке и микроволновке ингредиенты Добавляем майонез, измельченный (выдавленный через чеснокодавку) чеснок, все перемешиваем и оставляем мариноваться минут на 40.

Курочка в апельсинке и микроволновке ингредиенты Замаринованную курочку выкладываю на решетку для гриля микроволновки. Отправляем ее в микроволновку в режиме "микроволны+гриль" (на максимальную мощность) на 15 мин., потом переворачиваем курицу и еще на 7 минут в том же режиме.

Курочка в апельсинке и микроволновке ингредиенты Курочка получается ароматная, сочная, остренькая... а когда попадается малюсенький кусочек апельсиновой цедры - получаешь непередаваемо-пикантное сочетание :)




Курочка в апельсинке и микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru