Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброды для деток №2

Автор: JuliaJil

Бутерброды для деток №2

Описание: В продолжение к своим первым бутербродам "Зайчик" и "Веточка винограда" сегодня размещаю следующие два - "Львeнок" и "Мартышка", которые детки мои снова слопали, ну, очень быстренько!

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброды для деток №2 ингредиенты Итак... Начнём, пожалуй, с бутерброда "Мартышка". На тарелочку выкладываем два листика салата и сверху ломтик хлеба, смазанного майонезом.

Бутерброды для деток №2 ингредиенты Из колбаски вырезаем почти круглый овал - голову, овал поменьше - туловище, две полосочки длинненькие - передние лапки и две покороче - задние. Выкладываем на хлеб.

Бутерброды для деток №2 ингредиенты Из колбасы вырезаем тоненькую длинную полосочку (по кругу колбасы) - хвостик, вырезаем кружочек и прорезаем его в сeредине - ушки, маленький треугольничек из помидора - ротик, такой же треугольник из моркови - носик, горошек разрезаем пополам - глазки, листочек петрушки - чубик, сама веточка от петрушки - перепоночка между ротиком и носиком, вырезаем полосочку из сыра - ветка, на которой висит мартышка (можно заменить соломкой). И выкладываем всё на наш бутерброд, как на фото.

Бутерброды для деток №2 ингредиенты А теперь - бутерброд "Львёнок". Для этого бутера я обжарила хлеб на сковороде в маленьком количестве подсолнечного масла с обеих сторон. На тарелку выкладываем ломтик хлеба, смазываем его майонезом и сверху кладём два листика салата.

Бутерброды для деток №2 ингредиенты Из сыра вырезаем два полусердечка - грива (если у вас большой ломтик сыра, то можно вырезать сразу сердечко)

Бутерброды для деток №2 ингредиенты По бокам вырезанного сыра делаем надрезики, чтобы грива выглядела эффектнее. Из плавленного сырка вырезаем три кружочка, два из них разрезаем пополам - лапки и пузико, горошек пополам - глазки, из колбасы вырезаем круг - туловище, два маленьких кружочка - ушки, от шапочки грибочка отрезаем боковушку - носик, из маленького кусочка помидора вырезаем треугольник - ротик, листики петрушки - бровки и усики (можно на усики взять укроп).

Бутерброды для деток №2 ингредиенты А теперь выкладываем всё это на наш бутерброд, как на фото! Вот и всё! Спешим скорее радовать своих ангелочков - маленьких и не очень!!! Bon Appetit!!!




Бутерброды для деток №2 — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru