Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк "По мотивам"

Автор: E-va

Чизкейк "По мотивам"

Описание: Я абсолютно не имела понятия, что это и с чем это едят, но спасибо рецептам Natali2607, Пани Каси, Мама М. и А, , Элиссы. Для первого раза я не стала брать дорогие продукты. Взяла приближенные, во-первых решила, для 1 эксперимента дорогие продукты это слишком, во-вторых если не получится, будет не так жалко и не так обидно. Не судите строго, это ведь не совсем чизкейк, а по мотивам. Но получилось неожиданно вкусно)

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк "По мотивам" ингредиенты Печенье перемолоть в крошку.

Чизкейк "По мотивам" ингредиенты Сливочное масло растопить, но не кипятить, добавить в перемолотое печенье.

Чизкейк "По мотивам" ингредиенты Всe хорошенько перемешать, замесить в однородную массу и выложить в форму. Дно формы застелить пергаментной бумагой. Убрать в холодильник.

Чизкейк "По мотивам" ингредиенты Сыр взбить с сахаром на самой медленной скорости до гладкости. Добавлять по ложке творог и продолжать взбивать на медленной скорости до однородной гладкой кремообразной массы. Перед приготовлением творог нужно было подвесить в марле на несколько часов, чтобы стекла лишняя жидкость. После протереть дважды через сито, чтобы текстура была однородной нежной.

Чизкейк "По мотивам" ингредиенты Добавить сметану, яйца по одному. Продолжать взбивать. В других рецептах предупреждали, что главное - не перебить.

Чизкейк "По мотивам" ингредиенты Всю массу вылить в форму. Выпекать при 165 градусах. У меня вышло 2 часа.

Чизкейк "По мотивам" ингредиенты Массу нельзя прокалывать. Готовый кейк должен подрумяниться сверху.

Чизкейк "По мотивам" ингредиенты Когда пирог остынет, выложить клубнику, кусочки желе, кружок ананаса в середину. В других рецептах советовали убрать на ночь в холодильник. Перед подачей на стол посыпать тeртым горьким шоколадом.


Получился, конечно, не настоящий чизкейк, не такая кремообразная структура, но тоже очень вкусно. Мы за завтраком съели на троих довольно быстро.
Советую тем, кто готовит в первый раз, поэкспериментировать с недорогими продуктами, чтобы просто прочувствовать все этапы и когда в руках будут все классически правильные ингредиенты, будет не так страшно.

Чизкейк "По мотивам" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru