Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадный крем" на ореховой основе

Автор: maj4ik

Торт Шоколадный крем на ореховой основе

Описание: Торт без муки. Безумно вкусный торт! Нежный ореховый корж с толстым слоем шоколада - что ещe надо для счастья??!! Готовится очень быстро и просто! Нам очень понравилось, попробуйте и вы! Источник - Бухгалтер

Ингредиенты

Приготовление

Торт Шоколадный крем на ореховой основе ингредиенты Торт начать готовить с вечера: [b]Ореховый корж:[/b] Белки взбить с сахаром до крепких пиков. Добавить все орехи и аккуратно перемешать вручную.

Торт Шоколадный крем на ореховой основе ингредиенты В застеленную бумагой и смазанную маслом форму (форма 24 см) выложить полученную массу и разровнять. Отправить в разогретую до 160 градусов духовку на 20 минут. Вынуть из духовки и дать слегка остыть. Духовку не выключать.

Торт Шоколадный крем на ореховой основе ингредиенты [b]Пока печётся ореховый корж, приготовить шоколадный слой:[/b] На водяной бане растопить масло, кофе и шоколад. Дать немного остыть. Взбить яйца с сахаром.

Торт Шоколадный крем на ореховой основе ингредиенты Влить в шоколадную смесь и аккуратно перемешать. Выложить шоколадную массу на слегка остывший ореховый корж и отправить в разогретую до 160 градусов духовку на 30 минут. Достать и дать остыть. Отправить торт на ночь в холодильник.

Торт Шоколадный крем на ореховой основе ингредиенты На следующий день: [b]Глазурь:[/b] Сливки с маслом довести до кипения. Всыпать поломанный на кусочки шоколад. Снять с огня и мешать до однородной массы. Добавить коньяк и снова перемешать. Залить торт глазурью и дать застыть.

Торт Шоколадный крем на ореховой основе ингредиенты Снять кольцо и украсить по желанию. [b]Вот и всё!!![/b] [b]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЧАЕПИТИЯ!!![/b]




Торт "Шоколадный крем" на ореховой основе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru