Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Морские ракушки"

Автор: Виколь

Печенье Морские ракушки

Описание: Вкусные ракушки прямо c морского побережья, специально на конкурс "Silver Line на радость детям".

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Морские ракушки ингредиенты Маргарин перетереть с мукой, добавить сметану, смешанную с желтками и замесить мягкое тесто. Тесто разделить на 2 части, потом каждую на 10 небольших шариков. Каждый шарик обвалять в муке и поставить в холодильник на 3 часа, правда, у меня простояли только 2.

Печенье Морские ракушки ингредиенты Подготовить начинку: белки взбить с сахаром в густую пену, орехи измельчить, изюм промыть и обсушить.

Печенье Морские ракушки ингредиенты Шарики тонко раскатать. На середину положить начинку: 1 ч. ложку изюма, рядом 1 ч. ложку орешков и сверху 1 ч. ложку безе.

Печенье Морские ракушки ингредиенты Сложить тесто пополам, прижав посeредине пальцем.

Печенье Морские ракушки ингредиенты Взять один край и еще раз сложить к другому краю и прижать. Середина не должна быть прижатой.

Печенье Морские ракушки ингредиенты Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут. К остаткам взбитых белков можно добавить кокосовую стружку, немного муки и выпечь безешки, что я и сделала. Еще горячими ракушки обсыпать сахарной пудрой.

Печенье Морские ракушки ингредиенты Вот такие они получились внутри: нежные, воздушные, слоеные.

Печенье Морские ракушки ингредиенты Даша вернулась от бабушки, продегустировала печеньки и поставила свой плюсик. Пробуйте теперь и вы, дорогие поварята!




Печенье "Морские ракушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru