Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Гнездо кукушки"

Автор: Натуля70

Печенье "Гнездо кукушки"

Описание: Песочное печенье, с ароматом кофе и шоколада. Ярушке очень понравилось! Правда, в этот раз он заявил мне, что не намерен пачкать руки, и будет только есть готовый результат! Надеюсь, на результате это не отразилось... На конкурс "Silver line на радость детям"

Ингредиенты

Приготовление

Печенье "Гнездо кукушки" ингредиенты Сливочное масло нужно растопить, кофе растворить в столовой ложке горячей воды, добавить в масло. Всыпать сахар и вылить желтки. Все тщательно взбить до полного растворения сахара.

Печенье "Гнездо кукушки" ингредиенты Соединить муку, крахмал, ванилин, разрыхлитель и какао.

Печенье "Гнездо кукушки" ингредиенты Влить масляную смесь.

Печенье "Гнездо кукушки" ингредиенты Замешиваем тесто, делим на два шара, и убираем в холодильник на пол-часика

Печенье "Гнездо кукушки" ингредиенты Один шар раскатываем и вырезаем из него печенюшки. Печенье выкладываем на противень, накалываем вилочкой в нескольких местах, и смазываем яйцом.

Печенье "Гнездо кукушки" ингредиенты Второй шар раскатываем тонко, как на лапшу, и нарезаем из него тонкие полосочки, чтобы соорудить гнездышки.

Печенье "Гнездо кукушки" ингредиенты Полосочки укладываем по диаметру печенья, смазываем яйцом и ставим в духовку. Температура 200 градусов. Выпекать 25-30 минут.

Печенье "Гнездо кукушки" ингредиенты Готовое печенье остужаем. Шоколад нужно растопить, переложить в пакетик. Иголкой в пакете сделать дырочку, и через эту маленькую дырочку нанести тонкие нити шоколада по диаметру "гнезда".

Печенье "Гнездо кукушки" ингредиенты Теперь взбиваем сливки и шприцем укладываем "яички" в гнездышки. Сверху "яички" припудриваем немного, какао-порошком - чтобы было правдоподобнее!

Печенье "Гнездо кукушки" ингредиенты Ярушка угощает всех печеньком!

Печенье "Гнездо кукушки" ингредиенты А теперь ест сам!!!

Печенье "Гнездо кукушки" ингредиенты Вот такое замечательное гнездо!!!

Печенье "Гнездо кукушки" ингредиенты А вот и мама прилетела!!! Может она и не кукушка вовсе?




Печенье "Гнездо кукушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru