Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики

Автор: Yulyashechka

Пончики

Описание: Воздушные пончики из детства. Именно такой вкус пончиков почему то запомнился, наверное виной тому кафе на соседней улице куда водили иногда родители. Ну разве не красавцы?

Ингредиенты

Приготовление

Пончики ингредиенты Разводим дрожжи и сахар в теплом молоке, минут через пять появится шапочка.

Пончики ингредиенты Высыпаем муку на стол, в углублении посередине кладем три желтка, очень мягкое сливочное масло (или растопленное), соль и вливаем наше приготовленное молоко с дрожжами и сахаром. Замешиваем тесто. Накрываем влажным полотенцем и ставим в теплое место минут на 30, чтобы поднялось. (Для тех кто привык делать в кастрюльках, лучше сначала смешать ингредиенты, а потом постепенно всыпать муку, я просто привыкла замешивать тесто на столе, я его так лучше чувствую, особенно если замешиваю много, например, для хлеба.)

Пончики ингредиенты .

Пончики ингредиенты .

Пончики ингредиенты Как поднялось, осторожно выкладываем на стол, отрезаем кусочки и, заворачивая края кусочков в середину, формируем круглые пончики с дырочкой посередине.

Пончики ингредиенты .

Пончики ингредиенты Это я попробовала сделать парочку с остатками малинового варенья. (Дочь теперь такие только и ест.)

Пончики ингредиенты Даем отдохнуть минут 10, за это время они поднимутся и расправятся)

Пончики ингредиенты Выкладываем на раскаленную сковородку с подсолнечным маслом и обжариваем их с двух сторон. На сковороде они еще поднимутся. И, конечно, сахарная пудра!

Пончики ингредиенты Вот такие воздушные, мягкие и сладкие симпатяжки у нас получились!!! Приятного аппетита Вам и Вашим домочадцам, ради которых все это затеялось :).




Пончики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru