Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Английский"

Автор: Silverina1

Кекс Английский

Описание: Пеку по этому рецепту уже лет восемь-десять... Первый раз попробовала у подружки, понравился, стала печь сама. Очень легкий, вкусный и недорогой кекс! Конечно, он на самом деле не принадлежит к английской кухне, но, поверьте, его стоит приготовить! При минимуме возни - достойный результат. Я уже и коллегам всем раздала, многие пекут его вместо кулича к Пасхе, все довольны... А подружка, кстати, позже вышла замуж на англичанина :-)

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Английский ингредиенты Сахар растереть со растопленным маргарином. Затем добавить взбитые яйца, влить кефир, добавить соду (погасить). Вмешать в тесто муку.

Кекс Английский ингредиенты Получается жидковатое тесто. Для более нарядного варианта можно разделить тесто на 2 части и в одну добавить какао. Для повседневного вместо какао положить в тесто изюм и орехи.

Кекс Английский ингредиенты Вылить тесто в одну большую форму или разлить по маленьким формочкам. Выпечь до готовности.

Кекс Английский ингредиенты Готовые кексы можно обсыпать сахарной пудрой. Хочу сразу предупредить, что кекс вкуснее на следующий день, нежели свежий. Налейте себе душистого чая, положите золотистый ломтик лимона и побалуйте себя кусочком свежего кекса! Приятного аппетита!





Это дежурный вариант кекса, простой, но весьма вкусный. Пекла я его бесчисленное количество раз, в самых разных вариантах. Покажу несколько из них.

1) "Мини-куличики" - для тех, кто не умеет или по каким-то причинам не может испечь куличи.
Всё по рецепту, только в тесто вместо орехов добавлены цукаты, а сверху лимонная глазурь и цедра лимона.



2) Вместо орехов и изюма - шоколадные капли. Очень вкусно)



3) Рецепт тот же, но вместо орехов и изюма добавляю в тесто 3 ст. л. какао (без горки) и примерно 2 горсти шоколадных капель (~100 г).



4) Ну, и вариант, показанный в рецепте - двухслойный.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6602

Кекс "Английский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru