Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Птичье молоко"

Автор: Ялорис

Десерт Птичье молоко

Описание: Неожиданные гости... Мои хоть за пару часов сообщили, что выезжают... Быстренько приготовила куриные грудки с гречкой и овощами, салат с крабовым мясом, а на сладкое нет ничего... Банка сгущенки. Идея пришла сама собой - сделаю двухцветное желе, в холоде успеет, Бог даст, застыть... Успело. А гости пришли в полный восторг, заявили, что это "Птичье молоко" и не иначе. Подключились детки... В результате - мужу заказана еще сгущенка и желатин. Честно просмотрела на сайте все десерты "Птичье молоко". Но этот - другой.

Ингредиенты

Приготовление


Это так просто, что и писать-то не о чем...
1. Банка сгущенки - зрительно делим содержимое на три части, 1 /3 часть - в одну мисочку, 2 /3 - в другую. Разбавляем горячей кипяченой водой, примерно по 1, 5 стакана в каждую мисочку. В миску с бОльшим количеством сгущенки добавляем 2 ст. л. какао и тщательно размешиваем.
2. Пачку быстрорастворимого желатина на тарелке ножом примерно делим на три части. И тоже помещаем в две емкости.
3. БОльшее количество желатина завариваем небольшим количеством горячей воды и размешиваем, добавляем в "шоколадную" сгущенку и смешиваем.
4. Разливаем по бокалам или порционным десертным вазочкам. Спустя минут 40 эта красота уже застынет.
5. Разводим меньшую часть желатина и смешиваем с оставшейся сгущенкой. Осторожно выливаем белую часть нашего десертика по бокалам. Убираем в холод.
Точно "Птичье молоко"! Вкусненько, простенько и на столе нарядненько! Десертик вызвал такой восторг, что не удержалась, решила поделиться с вами, дорогие мои Поварята!

Десерт "Птичье молоко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru