Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки с чесночно-сырной начинкой

Автор: GadenKa

Лепешки с чесночно-сырной начинкой

Описание: Очередной вариант для завтрака, можно назвать даже полезным. Злаковое тесто, которое в свою очередь очень мягкое, нежное со своей вкусовой изюминкой, к которому, как нельзя кстати, сочетается начинка из сыра, чесночка и сливочного масла. Способ приготовления таких лепешек очень удобен, жарятся на сухой сковороде без масла и не надо терзать духовку )))

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки с чесночно-сырной начинкой ингредиенты 0,5 стакана хлопьев перемолоть в блендере. Я брала быстрорастворимую кашу «5 злаков».

Лепешки с чесночно-сырной начинкой ингредиенты Смешать муку, перемолотые злаки, соль, сахар, дрожжи, кориандр. Затем добавить масло и вливая теплую воду замесить мягкое тесто. В зависимости от муки воды может уйти больше-меньше. Накрыть на 20 минут, затем опять вымесить, накрыть и оставить на 1-2 часа в тепле.

Лепешки с чесночно-сырной начинкой ингредиенты После чего вымесить, закрыть и убрать на ночь в холодильник. Можно не убирать в холодильник, а оставить в тепле на еще один подход на 1-2 часа. Я делала на завтрак, поэтому с вечера убрала в холодильник.

Лепешки с чесночно-сырной начинкой ингредиенты С вечера же сделать начинку. Сыр натереть на мелкой терке, чеснок выдавить через пресс, зелень мелко порубить, смешать с маслом и сметаной, добавить специи, соль. Все хорошо растереть вилкой в однородную мягкую массу. Убрать в холодильник.

Лепешки с чесночно-сырной начинкой ингредиенты Утром тесто достать, разделить на небольшие шарики. Расплющить до 1 см толщиной. Выложить на середину немного начинки. Края защипать узелком над начинкой, формируя как бы шарик с начинкой внутри.

Лепешки с чесночно-сырной начинкой ингредиенты Затем расплющить шарик с начинкой в лепешку до толщины 1 см примерно. Выкладывать лепешки на хорошо присыпанную мукой поверхность. Сверху лепешки присыпать мукой, накрыть полотенцем, желательно потолще и оставить на 1-3 часа,

Лепешки с чесночно-сырной начинкой ингредиенты Чтобы они нагрелись и поднялись.

Лепешки с чесночно-сырной начинкой ингредиенты Сковороду с толстым дном и крышкой нагреть, накрыв крышкой. Можно использовать казан. Затем на сухую, разогретую сковороду выложить быстр лепешки и сразу же накрыть крышкой. Огонь сделать маленьким.

Лепешки с чесночно-сырной начинкой ингредиенты Жарить лепешки по 4-5 минут с каждой стороны, через 1-2 минутки переворачивая на другую сторону.


Готовые лепешки выложить на тарелку, накрыть полотенцем и дать им постоять 5-10 минут. Можно сложить в кастрюльку с крышкой.
Мягкие и нежные, невероятно ароматные.



Лепешки с чесночно-сырной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru