Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Одуванчик"

Автор: crybell

Печенье Одуванчик

Описание: У нас на улице дождь и холодно и мы решили поднять себе настроение таким весенним печеньем :)))! Побалуйте и вы себя вкусными и мягкими шариками со вкусом кукурузных палочек!!! На конкурс "Silver Line на радость детям".

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Одуванчик ингредиенты Растопить маргарин, добавить в него натертые на мелкой терке вареные желтки, соду, погашенную 1 ст. л. уксуса, сметану и перемешать.

Печенье Одуванчик ингредиенты Затем, постепенно подсыпая муку, замешиваем тесто.

Печенье Одуванчик ингредиенты Оно получается мягкое, эластичное и не липнет к рукам.

Печенье Одуванчик ингредиенты Скатываем из теста небольшие шарики и укладываем на смазанный пергаментный лист. К нам с Милой на помощь пришла моя племянница Лада :) Печь печенье при 180 градусов, минут 20 - 25, как зарумянятся - доставайте. Получилось 60 шариков!

Печенье Одуванчик ингредиенты Тем временем делаем глазурь: сахар, сливочное масло и сливки перемешать, поставить на огонь, вскипятить и чуть остудить до состояния, чтобы пальчик терпел.

Печенье Одуванчик ингредиенты Кукурузные палочки тщательно измельчить руками.

Печенье Одуванчик ингредиенты Вот наши шарики испеклись! Остудите их! Затем каждую печенюшку обмакните сначала в глазурь, затем в кукурузные палочки (их можно заменить кокосовой стружкой).

Печенье Одуванчик ингредиенты А теперь быстренько ставим чайник и наслаждаемся!!! На следующий день, печеньки, мне даже больше нравятся!


Приятного чаепития!!!

Печенье "Одуванчик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru