Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели в кисло-сладком соусе

Автор: GadenKa

Тефтели в кисло-сладком соусе

Описание: Для любителей кисло-сладких соусов. Вкус чем-то смахивает на китайский манер. В этом рецепте сразу два рецепта, кому не понравится соус, сами тефтели заслуживают внимания, очень сочные и вкусные, за счет кефира, сыра, картофеля и…, а соус из сладкого перца, помидора, яблок на основе яичных белков, подойдет также отдельно к любому темному мясу, да и к рыбе тоже.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели в кисло-сладком соусе ингредиенты В фарш добавляем томатную пасту, соевый соус, 2-3 зубчика чеснока, мелко рубленую зелень, тертый сыр и картофель (на мелкой терке), соль, специи, травки и кефир, все тщательно вымешать и дать фаршу настояться 1-2 часа.

Тефтели в кисло-сладком соусе ингредиенты Этим временем подготовить соус. Перец помыть, разрезать на две части, удалить семена, руками смазать маслом, помидор также смазать маслом и поставить под гриль, или на самый верх духовки на 5-7 минут, чтобы слегка запеклись овощи. Достать и сразу убрать в герметичный контейнер с крышкой или пакет, плотно закрыть. Оставить на 10-15 минут.

Тефтели в кисло-сладком соусе ингредиенты Яблоко очистить от шкурки и порезать тонкими ломтиками. В сковороде разогреть немного сливочного масла, всыпать сахар, растворить и выложить яблоки, потушить до мягкости яблок. Выложить в тарелку.

Тефтели в кисло-сладком соусе ингредиенты На этой же сковороде обжарить лук, буквально 2-3 минутки, добавить чеснок, помешивая продержать 30 секунд, убрать с огня.

Тефтели в кисло-сладком соусе ингредиенты С запеченный овощей снять шкурку и порезать. Сложить в блендере обжаренный лук с чесноком, яблоко, овощи и сделать однородное пюре. Добавить соль, перец, специи.

Тефтели в кисло-сладком соусе ингредиенты Далее достать фарш. Сформировать из фарша небольшие шарики. Подготовить мисочку с мукой. Сковороду разогреть с растительным маслом и обжарить тефтели на большом огне до золотистой корочки, предварительно обваляв тефтели в муке. Выложить в форму для запекания. У меня сковорода, в которой я и ставила в духовку.

Тефтели в кисло-сладком соусе ингредиенты Белки вручную взбить, не долго. До легкой пенки сверху, затем смешать с овощным пюре, мукой и водой.

Тефтели в кисло-сладком соусе ингредиенты Залить соусом тефтельки и поставить в духовку на 30-40 минут при 180 С.

Тефтели в кисло-сладком соусе ингредиенты Верх должен слегка подрумяниться. Готовым тефтелям дать постоять 10 минут, можно накрыть крышкой.

Тефтели в кисло-сладком соусе ингредиенты Вот и все, нямочка готова, вкусно волшебно.


Тефтели нежные, соус с приятной кислинкой от яблок и незабываем ароматом сладкого перца.



Тефтели в кисло-сладком соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru