Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарики с сюрпризом

Автор: GadenKa

Шарики с сюрпризом

Описание: Несладкие шарики, которые легко можно превратить в сладкие, на свой вкус. По вкусу напоминают сырники, поэтому смело можно назвать их мини-сырники. Тесто наполовину заварное, с добавлением творога и картофельного пюре. Структура теста довольная плотная, но нежная, начинка из моцареллы и копченой колбаски добавляет пикантности. Можно без начинки, а можно и с фруктами сделать, будет десертный вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Шарики с сюрпризом ингредиенты Картошку очистить и отварить до готовности, воду слить, желательно промокнуть картофель салфеткой от лишней жидкости. Растолочь в пюре. Можно вместе с творогом растереть в блендере в однородную массу, чтобы не было творожных комочков. Можно творог отдельно протереть через сито, но чтобы из творога была однородная паста.

Шарики с сюрпризом ингредиенты Масло, воду, соль и сахар довести до кипения, снять с огня и подождать минутку. 3 ст.л. муки просеять в миску и при постоянном помешивании влить горячую смесь, чтобы не было комочков.

Шарики с сюрпризом ингредиенты Чуть остудить и втереть яйцо.

Шарики с сюрпризом ингредиенты Ввести в заварное тесто горчицу, пюре и творожную пасту, перемешать.

Шарики с сюрпризом ингредиенты Добавить просеянную муку разрыхлителем, чтобы получилось густоватое тесто, но не крутое, очень мягкое и довольно липкое. Накрыть и оставить на 30-40 минут. Муки сразу много не кладите, лучше потом добавить, все зависит от муки и других продуктов, поэтому может уйти больше или меньше, но тесто должно быть очень мягкое, не надо его забивать.

Шарики с сюрпризом ингредиенты Сыр и колбасу нарезать маленькими кубиками.

Шарики с сюрпризом ингредиенты Сковороду разогреть с маслом до дымка. Подготовить мисочку с манкой. Также подготовить мисочку с мукой, т.к. тесто очень липкое, чтобы сформировать шарик, нужно будет присыпать стол и руки мукой. Но тесто круче делать не стоит, иначе будут жестковаты, лучше немного потерпеть ))) Чайной ложкой отбираем тесто, руки припудрить мукой, взять тесто и слегка обмакнуть в муку, сделать небольшую лепешку, на середину положить немного начинки из сыра и колбасы, сформировать шарик, с начинкой внутри, обвалять в манке.

Шарики с сюрпризом ингредиенты лучше шарики делать небольшими по размеру, тогда они быстрее жарятся и не успевают впитать кучу масла, да и вкуснее они маленькие )))

Шарики с сюрпризом ингредиенты Жарить сырнички в масле с двух сторон. Выложить на сито или салфетку, чтобы стек лишний жир.


Ох и вкуснятина же. Подавать со сметанкой, а можно и без всего, в теплом виде особенно вкусные, но и в холодном тоже очень даже ничего. Получилось много и мы их брали на работу в качестве второго завтрака, объеденье!



Шарики с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru