Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Болгарский холодный суп "Таратор"

Автор: istinka

Болгарский холодный суп Таратор

Описание: В преддверии жарких летних денeчков предлагаю вспомнить о замечательной альтернативе окрошке и свекольнику - холодном супе на кефире "Таратор". Отлично освежает и готовится значительно быстрее окрошки.

Ингредиенты

Приготовление

Болгарский холодный суп Таратор ингредиенты Мой рецепт немного отличается от тех, которые есть на сайте. Ну и кое-что своё, славянское, я туда по просьбе мужа привнесла:) Я очень рекомендую всем попробовать хотя бы разок приготовить этот холодный супчик. У нас дома он прижился, как альтернатива окрошке, на приготовление которой уходит довольно много времени:) Кефир и газированную воду выливаем в кастрюлю или другую ёмкость.

Болгарский холодный суп Таратор ингредиенты Огурцы натираем на крупной тёрке или режем мелкими кубиками. Добавляем огурцы в кефир.

Болгарский холодный суп Таратор ингредиенты Возьмём 30-40 г ядер грецких орехов.

Болгарский холодный суп Таратор ингредиенты Измельчим их блендером или иным способом. Орехи придадут супчику густоту. Добавим орехи в кефир. Также можно добавить несколько ядер орехов, измельченных просто ножом.

Болгарский холодный суп Таратор ингредиенты Паприку слегка (2-3 мин.) поджариваем на растительном масле, чтобы она отдала немного маслу цвет, но ни в коем случае не почернела. Остужаем и добавляем в кефир.

Болгарский холодный суп Таратор ингредиенты Измельчаем пучок укропа и тоже добавляем в нашу кастрюлю, в которой уже живут все остальные ингредиенты.

Болгарский холодный суп Таратор ингредиенты Давим чеснокодавкой чеснок, добавляем в кефир, размешиваем, солим по вкусу. Интересно то, что хоть чеснока кажется много, вкус супер-чесночным точно не назовёшь. Кефир горчинку чеснока гасит. Классический таратор готов.

Болгарский холодный суп Таратор ингредиенты В качестве "славянской изюминки" по просьбе супруга я добавила в сегодняшний Тараторчик 200 г порезанной кубиками копчёной куриной грудки. Тут возможны разные импровизации - крабовые палочки, колбаска и т. д.

Болгарский холодный суп Таратор ингредиенты Наш болгарский Таратор со славянским уклоном готов!




Болгарский холодный суп "Таратор" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru