Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый торт "Кокосовая маковка" для ленивых

Автор: maj4ik

Быстрый торт Кокосовая маковка для ленивых

Описание: Дорогие мои поварятки, думаю никого не удивит моя склонность к тортикам. Поэтому сегодня хочу вас побаловать очередным быстрым, очень простым, но при этом очень вкусным и необычным тортиком! Торт из разряда "для ленивых" - минимум телодвижений - и наш торт готов! Сам тортик очень вкусный - мягкий, нежный, с ярко выраженным маковым вкусом и кокосовой ноткой. Нам очень понравилось - попробуйте и вы! (Источник - Бухгалтер)

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление

Быстрый торт Кокосовая маковка для ленивых ингредиенты Тесто: Яйца слегка взбить с сахаром и ванильным сахаром.

Быстрый торт Кокосовая маковка для ленивых ингредиенты Влить растопленное и слегка остывшее масло. Добавить сметану и всё хорошенько перемешать.

Быстрый торт Кокосовая маковка для ленивых ингредиенты Всыпать мак, кокосовую стружку и цедру лимону. Всыпать муку с разрыхлителем.

Быстрый торт Кокосовая маковка для ленивых ингредиенты Всё хорошенько перемешать до однородности.

Быстрый торт Кокосовая маковка для ленивых ингредиенты Полученную массу вылить в застеленную бумагой и смазанную маслом форму (форма 26 см).

Быстрый торт Кокосовая маковка для ленивых ингредиенты И отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут (до сухой зубочистки).

Быстрый торт Кокосовая маковка для ленивых ингредиенты Глазурь: Глазурь приготовить пока тортик ещё печётся. Сливки с маслом довести до кипения. Всыпать поломанный на кусочки шоколад. Снять с огня и мешать до однородной массы. Добавить коньяк и снова перемешать. Не давая торту остыть, и не вынимая его из формы, залить торт глазурью и дать застыть.

Быстрый торт Кокосовая маковка для ленивых ингредиенты Вынуть из формы.

Быстрый торт Кокосовая маковка для ленивых ингредиенты И украсить по желанию - я от нечего делать туда просто розочек посадила. Вот и всё!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЧАЕПИТИЯ!!!




Быстрый торт "Кокосовая маковка" для ленивых — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru