Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая лапша с кальмаром по-китайски

Автор: sana swiss

Рисовая лапша с кальмаром по-китайски

Описание: Рисовые "NOUILLES" - это лапша из рисовой муки. С кальмаром и овощами, в китайском соусе - блюдо получается достаточно питательное и в то же время легкое, пикантное и ароматное, как и многие блюда китайской кухни.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая лапша с кальмаром по-китайски ингредиенты Очищенные тушки кальмаров опускаем в кипящую воду и через несколько секунд вытаскиваем.

Рисовая лапша с кальмаром по-китайски ингредиенты Подготовим и почистим овощи.

Рисовая лапша с кальмаром по-китайски ингредиенты Чеснок и имбирь мелко нарежем.

Рисовая лапша с кальмаром по-китайски ингредиенты Порей и салатный перец нарезаем крупными полосками; сельдерей - кружочками.

Рисовая лапша с кальмаром по-китайски ингредиенты На разогретой сковороде на масле обжариваем слегка чеснок с имбирем (2-3 мин), добавим порей, перец салатный и сельдерей и тушим, помешивая около 10 мин.

Рисовая лапша с кальмаром по-китайски ингредиенты Добавим вино, соевый соус, рисовый уксус, сахар, перец, потушим минут 5-7.

Рисовая лапша с кальмаром по-китайски ингредиенты Добавим нарезанный тонкими полукольцами кальмар и тушим около 2-3 мин.

Рисовая лапша с кальмаром по-китайски ингредиенты В кипящей воде отвариваем "NOUILLES" (10 мин.), откидываем на дуршлаг.

Рисовая лапша с кальмаром по-китайски ингредиенты Перемешиваем с кальмаром, сбрызгиваем кунжутным маслом и подаем.




Рисовая лапша с кальмаром по-китайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru