Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Староминский"

Автор: Julja_lja

Салат Староминский

Описание: Один из моих самых любимых салатов. Очень простой в приготовлении, но при этом очень вкусный. Название придумала я, но не просто так. Дело в том, что этот салатик всегда готовит моя подружка Леночка, когда я приезжаю к ней в гости. А живeт она в станице Староминской Краснодарского края, и, как она говорит, такой салат у них в станице, знают многие. Попробуйте и Вы!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Староминский ингредиенты Сердце (или любые субпродукты. Очень вкусно с куриными желудочками), отварить в подсоленной воде, до готовности.

Салат Староминский ингредиенты Лук, нарезать тонкой соломкой. Замариновать в уксусе, разбавленном водой (1:1).

Салат Староминский ингредиенты Добавить сахар.

Салат Староминский ингредиенты Перец, лучше разного цвета (у меня большие половинки красного и жёлтого), нарезать тонкой соломкой.

Салат Староминский ингредиенты Мелко нарезать всю зелень. У меня это петрушка, укроп, кинза и зелёный лук.

Салат Староминский ингредиенты Сердце остудить в бульоне (чтобы было сочнее) и нарезать соломкой. Если на нём есть жир - его лучше срезать.

Салат Староминский ингредиенты Смешать нарезанные продукты, выдавить чеснок.

Салат Староминский ингредиенты Добавить лук, отжав его от маринада.

Салат Староминский ингредиенты Салат посолить - по вкусу, можно немного поперчить. Заправить оливковым маслом. Или подсолнечным с запахом, как и делает моя подружка. Я делаю и так и так. Подсолнечное, даёт свою нотку, но некоторые его не любят. Вообще можно любым любимым маслом заправить.

Салат Староминский ингредиенты Выкладываем на листья салата и подаём. Если дать салату настояться, он станет более острым (мой муж любит именно так).


Приятного аппетита!!!



Салат "Староминский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru