Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт-экспресс "Морозко"

Автор: molohovez

Десерт-экспресс Морозко

Описание: Сюжет: лежала в морозилке забытая пачка замороженных ягод, да тут гости на порог! Чего не бывает! Ягоды быстро по бокалам разложили, сверху взбитые сливки и горсть раскрошенных меренг! И снова в холодильник! Пока суть да дело, время к десерту подошло, бокалы достали и глазам не поверили - ягоды наши расцвели, похорошели, сладким снегом припорошенные - все, как в сказке!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт-экспресс Морозко ингредиенты Вам понадобятся сливки, готовые меренги (безе), свежезамороженные ягоды (лучше малина). Замороженные ягоды разложить порционно по бокалам, по количеству гостей. Взбить сливки.

Десерт-экспресс Морозко ингредиенты Сверху аккуратно, стараясь расположить немного "над" ягодами, не приминая, чтобы потом не было затеков, выложить взбитые сливки и слой раскрошенных на крупные кусочки меренг. Поставить в холодильник не менее чем на час, лучше на 2-3 часа.

Десерт-экспресс Морозко ингредиенты Достать из холодильника, украсить целыми меренгами, раздать бокалы гостям. Есть десерт, предварительно размешав все слои.

Десерт-экспресс Морозко ингредиенты Сказка!


Количество порций зависти от величины ваших бокалов! Десерт самим не размешивать - это привилегия ваших гостей!

Десерт-экспресс "Морозко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru