Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый пирог

Автор: hyazinthetmprename

Фруктовый пирог

Описание: Сделан по принципу тертого пирога, но, в отличие от тертых пирогов на сайте, белки не запекаются сверху, а добавляются в начинку. Пирог получается очень нежным, в закрытой посуде долго хранится (и становится только вкуснее).

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый пирог ингредиенты Взбить 3 желтка с сахаром, мягким маргарином, ванильным сахаром. Добавить муку и разрыхлитель. Количество муки написала примерно, у вас должно получиться крошковидное тесто (на фото).

Фруктовый пирог ингредиенты Ревень чистим, режем на кусочки. Яблоко режем тоже на кусочки (я люблю, чтобы яблоко чувствовалось, поэтому мелко его не крошу). 3 белка взбиваем с щепоткой соли, постепенно добавляя 150 гр сахара, - до однородной тягучей массы. Смешиваем ревень, яблоки и изюм со взбитыми белками.

Фруктовый пирог ингредиенты Тесто делим на 2 части, одну часть насыпаем первым слоем (терку не надо, перетираем руками), слегка прижимая крошку, затем начинка и снова крошка из теста (верхний слой прижимать не надо).

Фруктовый пирог ингредиенты Выпекаем в нагретой духовке при 190-200* 30-40 минут. После выпечки посыпаем сахаром или сахарной пудрой (необязательно).

Фруктовый пирог ингредиенты Рецепт дала одногруппница (на курсах нем. языка). И теперь тертый пирог пеку только так!




Фруктовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru