Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Небоскрeбики"

Автор: Анютка777

Печенье Небоскрeбики

Описание: Вдохновленная идеей конкурса "Silver line на радость детям", я придумала печенюшки в форме небоскребов, которые интриговали меня с детства. Дитe сказало, что морально меня поддерживает, но трудиться ему лень))) Но после проведеных переговоров о роли мужчины и пр., так и быть, согласилось помочь) И даже выдало детальку из Lego, чобы делать окошечки. А в самом начале нашего кулинарного подвига прибежал наш дружок Ваня, так что помогать стало вдвойне веселей. В итоге - сахарная вкуснотища и красота!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Небоскрeбики ингредиенты Вот исходные продукты для теста.

Печенье Небоскрeбики ингредиенты Смешать муку, растопленный маргарин и сахар.

Печенье Небоскрeбики ингредиенты Добавить сливки для мягкости и замесить тесто. Скатать тесто в шар, накрыть пищевой пленкой и поставить наш "шарик" в холодильник на полчаса.

Печенье Небоскрeбики ингредиенты Вынув тесто из холодильника, вмесить в него растительное масло, так тесто получится более гладким и легко будет раскатываться. Делим тесто на три равных части - просто для удобства раскатывания.

Печенье Небоскрeбики ингредиенты Раскатываем тесто. Это Ванюшка старается, пыхтит) Очень ответственно подошел к делу. Раскатываем толщиной 0,5 см.

Печенье Небоскрeбики ингредиенты Вырезаем ножиком домики. Тут простор для фантазии. Я нафантазировала небоскребики, а вы можете сделать любой домик. К примеру, можно вырезать дом своей мечты...

Печенье Небоскрeбики ингредиенты Теперь аккуратно впечатываем в тесто формочки - делаем окошечки. Тут Федор старается. И деталька пригодилась)

Печенье Небоскрeбики ингредиенты А вот та самая деталька. Просто она была под рукой, а вообще, окошечки можно сделать из чего угодно. Можно просто украсить кондитерской присыпкой в конце.

Печенье Небоскрeбики ингредиенты И теперь аккуратно переносим домики на противень, покрытый бумагой для выпечки. Вот такие у нас получились домики. Мы немного пошалили, и некоторые домики сделали кривыми, как в том детском стишке - "кривые дорожки, кривые домишки", помните? Ставим наши печенья в духовку, разогретую до 180 градусов, минут на 15.

Печенье Небоскрeбики ингредиенты Вынимаем готовые печенюшки и украшаем глазурью. Глазурь: 1 белок взбить в густую пену, добавить полстакана сахарной пудры и несколько капель лимонного сока (он даст приятную кислинку). Можно добавить малиновый или земляничный сок, либо сок из свежих овощей - морковка, свекла. Это если хотите немного подкрасить глазурь (получится розовая глазурь). Также можно подкрасить глазурь, добавив какао (шоколадная глазурь). И украшаем кондитерскй присыпкой.

Печенье Небоскрeбики ингредиенты Вот такой получился домик - небоскрёбик, правда, дети предложили переименовать его в "Теремок")))

Печенье Небоскрeбики ингредиенты Наши теремки - небоскрёбики. Уже когда мы украшали домики, подключилась моя племяшка Дианочка, которая приехала поступать в театральный и как раз вернулась из Щуки. Ей мы поручили финальную отделку. Но поскольку было очень поздно, забыли ее сфотографировать.

Печенье Небоскрeбики ингредиенты Поэтому, если позволите, просто прилагаем ее фото, чтоб ребенку не было обидно)))

Печенье Небоскрeбики ингредиенты Эксперимент удался! Вложенный труд оценили все! А уж дети были просто в восторге! И... тут же заказали еще!!!


Приятного аппетита и зрительного наслаждения, дорогие поварята!!!

Печенье "Небоскрeбики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru