Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пьяная печень в узелках

Автор: Венерик

Пьяная печень в узелках

Описание: Очень вкусно приготовленная куриная печень, с тонким ароматом вина, и плюс оригинальная подача. Источник жж, i_lara.

Ингредиенты

Приготовление

Пьяная печень в узелках ингредиенты На небольшом огне, в казане, обжарить лук (порезанный кольцами). Когда лук станет прозрачным, добавить тимьян, перемешать и подержать на огне еще минуту.

Пьяная печень в узелках ингредиенты Увеличить огонь и добавить печень. Обжаривать со всех сторон, переворачивая, 2-3 минуты, пока цвет печени не изменится (внутри она должна оставаться розоватой). Влить вино и бальзамический уксус. Подержать на огне, чтобы выпарилось вино. Заправить солью и перцем и снять с огня.

Пьяная печень в узелках ингредиенты Выложить тесто на слегка присыпанный мукой стол и разрезать на квадраты со стороной около 10 см. (если хотите чуть побольше мешочки, то со стороной 12 см.)

Пьяная печень в узелках ингредиенты В центр каждого квадрата выкладывать по 1 ст. л. начинки и собрать над начинкой края, формуя мешочек или узелок.

Пьяная печень в узелках ингредиенты ...

Пьяная печень в узелках ингредиенты Выложить на противень, застланный бумагой для выпечки (ОБЯЗАТЕЛЬНО смажте противень маслом, а то все Ваши мешочки прилипнут к бумаге), смазать взбитым яйцом и выпекать примерно 20-25 минут или до готовности, при температуре 180 градусов.


Подавать горячими, со свежими овощами. Приготовленная таким способом печенка, уже как одно самостоятельное, очень ароматное блюдо, которое можно подавать отдельно с гарниром (например, пюре).
Теперь куриную печень буду жарить только таким способом, очень вкусно, нам понравилось.
У меня получилось 15 мешочков.



Пьяная печень в узелках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru