Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Последний школьный звонок"

Автор: Леночек

Печенье "Последний школьный звонок"

Описание: Продолжая тему окончания учебного года, мы с Ярославом испекли вчера печенюшки и назвали их «Последний школьный звонок». Также и для участия в конкурсе "Silver Line на радость детям"

Ингредиенты

Приготовление

Печенье "Последний школьный звонок" ингредиенты Яйцо растереть с сахаром. Добавить майонез, соду и замесить густое тесто.

Печенье "Последний школьный звонок" ингредиенты Раскатать тесто на столе присыпанном мукой в пласт толщиной 5-7 мм.

Печенье "Последний школьный звонок" ингредиенты Вырезать формочкой фигуры.

Печенье "Последний школьный звонок" ингредиенты Положить фигурки на противень смазанный растительным маслом на небольшом расстоянии друг от друга.

Печенье "Последний школьный звонок" ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180-200 градусов минут 10-15.

Печенье "Последний школьный звонок" ингредиенты Когда печенье будет готово, остудить его, разложить на пищевой пленке и покрыть сверху глазурью.

Печенье "Последний школьный звонок" ингредиенты Глазурь: апельсин пропустить через соковыжималку. В полученный сок добавить сахар и довести на огне до кипения, постоянно помешивая. Когда закипит, смесь снять с огня, остудить немного, добавить масло и тщательно перемешать.

Печенье "Последний школьный звонок" ингредиенты Печенья получилось очень много. Очень вкусно есть его, запивая молоком. Приятного аппетита!




Печенье "Последний школьный звонок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru