Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Розочки с корицей"

Автор: таха

Печенье Розочки с корицей

Описание: На сайте есть похожие разные улиточки, но многие из них из готового слоеного теста, мои же из теста собственного приготовления. Рецептик из газеты. Такого рецепта на сайте я не нашла, если есть, заранее прошу прощения, всe не пересмотришь.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Розочки с корицей ингредиенты Дрожжи развести в 1/3 ст. теплой воды + 1 ч. л. сахара. Оставить в теплом месте, пока не вспенится. Прошу прощения, сначала не фотографировала, просто не подумала. В миску с мукой добавить размягченное сливочное масло и перетереть его с мукой.

Печенье Розочки с корицей ингредиенты В миску с мукой и маргарином добавить все остальные ингрeдиенты (растительное масло, яйцо, сахар, соль), в том числе и закваску. Поставить, укрыв, в теплое место на 1 - 1,5 часа. Поднявшееся тесто вымесить и снова на 1-1,5 часа в тепло для вторичного подъема.

Печенье Розочки с корицей ингредиенты После этого раскатать тесто в виде прямоугольника примерно в 0,7 см толщиной.

Печенье Розочки с корицей ингредиенты Поверхность смазать сливочным маслом.

Печенье Розочки с корицей ингредиенты Посыпать сахаром с корицей (заранее смешать 1/2 ст. сахара + 2 ч. л. корицы).

Печенье Розочки с корицей ингредиенты Завернуть рулетом.

Печенье Розочки с корицей ингредиенты Нарезать на кусочки 2-2,5 см.

Печенье Розочки с корицей ингредиенты Каждый кусочек защипнуть с одной стороны и расправить с другой (в виде розы). Выложить на смазанный маслом противень. Выпекать при температуре 220-250 градусов, минут 15-20.


Тесто, как замесите, на первый взгляд будет чуть туговатое - не пугайтесь. После двух подъемов будет все в порядке. Сахарку для посыпки можно брать и стакан (изначально в рецепте был 1 ст. сахара), но это кто как любит - для меня это было слишком много, половина посыпки осталась неиспользованной.
Я делала розочки разной величины (на фото это видно), так как мой маленький киндер 3 -eх лет от роду большую не съест, а каждый раз хочет целенькую.

Печенье "Розочки с корицей" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru