Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из кальмаров с грушей

Автор: GadenKa

Салат из кальмаров с грушей

Описание: Уже давно придуманный салатик живет на моем столе не только в праздники, а вообще всегда, когда есть кальмары. Если кому покажется сочетание не сочетаемым, то советую сначала попробовать, это необычно вкусно и нежно. Такой салат очень любим и расходится в первую очередь. Основа этого салата – отварные кальмары, остальное в равных количествах, это грибы, лук, яйца, сыр, кедровые орешки и самое главное – груша, которая придает мягкость, сочность и превращается в «изюминку» этого салата, из-за которой невозможно оторваться.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из кальмаров с грушей ингредиенты Перепелиные яйца отварить вкрутую. Кедровые орешки слегка прокалить на сковороде или духовке, но очень быстро и всегда следить, это те орехи, которые мгновенно горят, хватает пару минут. Кальмары порезать тонкой соломкой. Красный лук порезать тонкими полукольцами, мариновать его не обязательно, он и так сладкий. С шампиньонов слить жидкость и порезать. Сыр натереть на корейской терке очень тонкой соломкой. Можно порезать тонкой лапшой, а можно не заморачиваться и натереть на обычной крупной терке.

Салат из кальмаров с грушей ингредиенты Грушу очистить от шкурки и порезать кубиками.

Салат из кальмаров с грушей ингредиенты Теперь все смешиваем и заправляем майонезом. Я смешиваю майонез с йогуртом в равный частях, мне так нравится больше. Яйца тоже крошу в салат, но для эстетичности вида я их порезала и выложила сверху и заправила салат уже после фотосессии, чтобы покулюторнее было ))) Сверху посыпаем свежей зеленью и кедровыми орешками.


Яйца конечно можно взять куриные, не принципиально, я просто обожаю эти маленькие. Орешки можно заменить на грецкие или пекан, но с кедровыми вкуснее всего. Грибы можно взять сырые и обжарить, но для меня это слишком жирно и с такими вкусно, также маринованные опята подойдут, вкус изменится конечно.
Еще очень вкусный вариант сделать с копченым сыром, он также идеально сочетается с грушей.
Груша вообще сочетается с морепродуктами идеально, про сыр я молчу, это божественно вкусно.
Попробуйте и вы не останетесь равнодушны.
Когда-то это был мой экспромт, потом меняла кучу всего в ингредиентах, что тоже было недурно, но это сочетание самое вкусное.



Салат из кальмаров с грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru