Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная запеканка с крапивой

Автор: iryna_yaroshenko

Мясная запеканка с крапивой

Описание: Пришла весна... Расцвели цветочки, а у меня в саду выросла крапива, хотя я ее и не садила. Вот так с ней всегда, никто ее не садит, а она сама возьмет и вырастет. Но поскольку это просто кладезь витаминов, так почему бы ее и не использовать - не пропадать же добру. А тут еще и черствый хлебушек в ход пойдет. Рецепт для рачительных хозяек.

Ингредиенты

Приготовление

Мясная запеканка с крапивой ингредиенты Это все ингредиенты, которые Вам будут нужны. Черствый батон нарезать на кубики. Мясо отварное и копченое тоже нарезать на кубики. Мелко понарезать промытые листья крапивы.

Мясная запеканка с крапивой ингредиенты Яйца отделить желтки от белков. Белки взбить в пену. Батон залить молоком и оставить размякнуть. Если жидкости мало, долить бульоном. Ввести желтки, мясо, крапиву. Посолить, поперчить, добавить майоран и мускатный орех (или без них). В последнюю очередь добавить взбитые белки и осторожно перемешать.

Мясная запеканка с крапивой ингредиенты Форму вымазать маслом, обсыпать панировочными сухарями или мукой и выложить содержимое. У меня получилось 2 формы. Сверху выложить кусочками масла. Выпекать в духовке 200 градусов около 40-60 минут до готовности.




Мясная запеканка с крапивой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru