Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говяжьи котлеты с охотничьим соусом

Автор: sana swiss

Говяжьи котлеты с охотничьим соусом

Описание: Соус "CHASSEUR" (франц. ) - "охотник", отличное дополнение к блюдам из мяса и дичи. Готовится быстро и просто из доступных продуктов. С помощью соусов мы всегда можем придать новый вкус привычным блюдам и разнообразить меню для себя и своих любимых людей! Рецепт приготовления соуса я решила выложить вместе с рецептом всеми нами любимых котлеток. В самих котлетах тоже есть своя изюминка, поэтому блюдо получается с "новым вкусом".

Ингредиенты

Приготовление

Говяжьи котлеты с охотничьим соусом ингредиенты Говяжий фарш хорошо перемешиваем с мелко нарезанным репчатым луком,

Говяжьи котлеты с охотничьим соусом ингредиенты Добавляем зелень, орехи,

Говяжьи котлеты с охотничьим соусом ингредиенты Яйцо, горчицу, томат, кетчуп, оливки, нарезанные на 4 части кружочками, соль, перец, пряности;

Говяжьи котлеты с охотничьим соусом ингредиенты Формируем котлетки, обваливаем в сухарях и обжариваем на хорошо разогретой сковороде до подрумянивания ( не пережаривая, что бы внутри оставались розоватыми), выкладываем на блюдо в теплое место.

Говяжьи котлеты с охотничьим соусом ингредиенты [b]Готовим соус:[/b] в сковороде, где жарились котлеты, растапливаем кусочек масла и обжариваем мелко нарезанные лук-шалот, чеснок и грибы (нарезанные на 4 части)- минут 5-7.

Говяжьи котлеты с охотничьим соусом ингредиенты Добавляем томат и тушим, помешивая еще 2-3 мин.

Говяжьи котлеты с охотничьим соусом ингредиенты Добавляем вино, если необходимо - немного воды или бульона, соль, перец и потушим на маленьком огне еще минут 5; добавим разведенную в небольшом количестве воды муку и зелень петрушки,

Говяжьи котлеты с охотничьим соусом ингредиенты Перекипятим и подаем с котлетами.




Говяжьи котлеты с охотничьим соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru