Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепeшки "Морские звeзды"

Автор: Julja_lja

Лепeшки Морские звeзды

Описание: Лепeшки из дрожжевого пшенично-ржаного теста с отрубями, с начинкой из лука, яйца и оливок. Можно подавать с супом или просто так. Поверьте, это очень вкусно, а делать не так сложно, как кажется сначала. На конкурс "В мире животных".

Ингредиенты

Приготовление

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Для теста, дрожжи растворить в тёплом молоке.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Добавить сахар и соль.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Сметану. Всё хорошо перемешать.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Всыпать ржаную муку.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Отруби.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты И пшеничную муку. Вымесить тесто. Сначала в миске, потом на столе, подсыпая муки на поверхность. Тесто не должно прилипать к рукам.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Скатываем тесто в шар, кладём обратно в миску, накрываем полотенцем и оставляем в тёплом месте на пару часов для подхода.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Для начинки, лук нарезаем соломкой и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Добавляем мелко нарезанный зелёный лук. Обжариваем вместе. Солим, перчим - по вкусу.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Яйцо слегка взбиваем, выливаем в сковороду, сразу перемешиваем. Обжариваем секунд 30, нужно только чтобы яйцо схватилось.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Оливки нарезаем колечками (у меня были фаршированные миндалём), добавляем к начинке.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Когда тесто подошло, смазываем стол, скалку и руки растительным маслом. Отрываем от теста небольшие кусочки, раскатываем их тонко.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Из бумаги я вырезала шаблон морской звезды. Шаблон кладём на раскатанное тесто, вырезаем по контуру. Можно, конечно, сделать и обычные круглые лепёшки. Просто вырезать большой круг и далее по тексту...

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Переносим заготовку на противень, смазанный растительным маслом. Выкладываем начинку.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Далее опять раскатываем тесто, опять вырезаем и кладём сверху заготовку из теста. Защипываем края.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Звёзды, смазываем томатной пастой. Если она густая, её лучше развести, но не водой, а растительным маслом. Просто добавить немного масла и хорошо размешать, пока масло не вмешается в пасту.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Посыпаем кунжутом, и выпекаем в, разогретой до 200 градусов духовке 15-20 минут.

Лепeшки Морские звeзды ингредиенты Вот такие звёздочки!!!


Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Лепeшки "Морские звeзды" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru