Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ледяная яичница

Автор: Анютка777

Ледяная яичница

Описание: Дорогие поварята, этот рецепт вам для поднятия настроения! Скорее, его можно отнести к разделу "Кулинарная шутка". Думаю, такого еще точно на сайте не было))) Итак, "снесла курочка яичко, да не простое, а... ЛЕДЯНОЕ!" Дело было так. Приехали мы на дачу ранним утром, жутко голодные, по дороге ничего поесть не купили, помня о том, что в холодильнике есть десяток яиц. А надо сказать, холодильник наш старый, дверца у морозильника давно отвалилась... Что было дальше - смотрите в рецепте)))

Ингредиенты

Приготовление

Ледяная яичница ингредиенты Открыли мы холодильник, достали яйца, принесли на кухню, разогрели сковороду, налили в сковородку масла, стук по столу, чтобы разбить яйцо, а оно - не бьется!!!

Ледяная яичница ингредиенты Что такое? Присмотрелись, а яйцо мороженое!!! Вот такое.

Ледяная яичница ингредиенты Далее мы в прямом смысл слова шелушили яйца! Вот так. А деваться некуда - кушать-то хочется, а другой еды нет. И, конечно, сразу схватились за мобильники, чтобы запечатлеть это - не побоюсь этого слова - уникальное событие, - приготовление ледяной яичницы!!!

Ледяная яичница ингредиенты Вот так яйцо выглядит на подставке. Прошу прощения, резкость та еще, снимали на мобильный.

Ледяная яичница ингредиенты Очищенное сырое яйцо ПОСТАВИЛИ на блюдечко, дабы запечатлеть во всей красе.

Ледяная яичница ингредиенты Далее сбежались все домашние, дабы почистить - пошелушить яйца. Давно такого ажиотажа на кухне я не наблюдала))) Очищенные твердые сырые яйца (!) выложили на сковородку, с волнением ожидая, что же получится?

Ледяная яичница ингредиенты А получилась вот такая вкуснятина, посыпанная перчиком, солью с морскими травами и укропчиком. И с тонкой ноткой какого-то необычного - ледяного - привкуса. Хотите - верьте, хотите - проверьте!))) Но смели все за милую душу. Кстати, дома мы повторили эксперимент, просто положив яйцо в морозильник, и получили тот же результат. Кто знает, может это новое слово в кулинарии?)))


Преднамеренно или по неосторожности заморозить яйца в морозильнике, почистить их и приготовить яичницу)

Ледяная яичница — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru