Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки "Веселые свинки"

Автор: Фрося Педалькина

Слойки "Веселые свинки"

Описание: Такая забавная поросячья семейка украсит любой детский праздник и поднимет настроение на пикнике. На конкурс "В мире животных"

Ингредиенты

Приготовление

Слойки "Веселые свинки" ингредиенты Слоеное тесто раскатать, слегка присыпав мукой. Стаканом вырезать четное количество кружков. У меня получилось 22 (на 11 хрюшек).

Слойки "Веселые свинки" ингредиенты Формочкой поменьше вырезать пятачки, 11 штук.

Слойки "Веселые свинки" ингредиенты Из треугольных обрезков сделать ушки. Прикрепить ушки и пятачки на 11 кружочков. Обозначьте глазки и ноздри.

Слойки "Веселые свинки" ингредиенты Выложить на смазанный противень 11 простых кружков и 11 мордочек. Желток взбить с молоком, смазать хрюшек. Кружки наколоть вилкой.

Слойки "Веселые свинки" ингредиенты Выпекать при 200 гр. 10-15 минут до золотистого цвета. Я забыла наколоть кружки и получились такие пампушки, но так даже лучше! :-D

Слойки "Веселые свинки" ингредиенты У пампушки срезаем верхушку, смазываем кружок сгущеным молоком или джемом, сверху приклеиваем мордочку. Шоколадом рисуем глазки. P.S. Из оставшихся верхушек получились отличные канапе с творогом и зеленью! *THUMBS UP*


Веселой трапезы! Детишки будут в восторге!



Слойки "Веселые свинки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru