Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Лесной муравейник"

Автор: Bibigonchik deleted

Торт "Лесной муравейник"

Описание: Я хочу Вам предложить свой рецепт торта "Муравейник". Торт очень простой и вкусный. Мне пекла этот торт еще бабушка. Так что рецепт проверен временем! Теперь решила с Вами поделиться.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Лесной муравейник" ингредиенты Яйцо растереть с сахаром. Добавить сметану, 1/2 пачки сливочного масла ( должно быть комнатной температуры), соду (погасить уксусом), муку. Все хорошенько размешать. Скатать шарики и поставить в холодильник на 1,5-2 часа.

Торт "Лесной муравейник" ингредиенты Затем вынимаем из холодильника и делаем палочки на мясорубке (перед этим из мясорубки выньте ножик). Кладем палочки на смазанный маслом противень.

Торт "Лесной муравейник" ингредиенты Ставим в духовку на 200-220 градусов до готовности.

Торт "Лесной муравейник" ингредиенты Ломаем палочки. У меня помогали дочь и муж. Им уже не терпелось попробовать торт. Дочка, когда ломала палочки нашла палочки похожие на лебедя и травку. Мы решили из них сделать украшение.

Торт "Лесной муравейник" ингредиенты Делаем крем: смешиваем оставшееся сливочное масло и сгущенку до однородной массы.

Торт "Лесной муравейник" ингредиенты Теперь соединяем палочки с кремом и лепим наш муравейник. Руки лучше смачивать, чтобы не прилипало к рукам и торт получился плотным. Сверху посыпать сахарной пудрой и посыпкой для тортов-это буду муравьи. Поставить на 30 минут в холодильник.

Торт "Лесной муравейник" ингредиенты Приятного аппетита!




Торт "Лесной муравейник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru