Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Кучерявый"

Автор: Фрау Марта

Пирог "Кучерявый"

Описание: Решила поэкспериментировать с тестом для обычного пирога с повидлом. Получилось очень вкусно, сытно и красиво.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Кучерявый" ингредиенты Из желтков (белки пока убрать в холодильник), маргарина, 50 гр. сахара, разрыхлителя и муки замесить тесто. Разделить его на три части, в одну добавить 2 ст.л. какао. Тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холод на пол часа.

Пирог "Кучерявый" ингредиенты Белки взбить с 50 гр. сахара и взбивая добавить сухой кисель (либо из пачки, либо из брикета), массу хорошо взбить.

Пирог "Кучерявый" ингредиенты Еще одна начинка для пирога – это джем или варенье. У меня домашнее клубничное варенье, которое я готовила в прошлом году.

Пирог "Кучерявый" ингредиенты Теперь берем форму, смазываем ее сливочным маслом. 1-й слой: Берем один кусок охлажденного теста (белый), натираем на терку и равномерно распределяем на дне формы. 2-й слой: Выкладываем джем (варенье). 3-й слой: Темное тесто, натертое на терку. 4-й слой: Белки взбитые с киселем. 5-й слой: Белое тесто, тертое на терку. Ставим в разогретую духовку. При температуре 200С пирог у меня пекся минут 40.

Пирог "Кучерявый" ингредиенты Достаем наш подрумяненный красавиц из духовки, остужаем и режем на кусочки.

Пирог "Кучерявый" ингредиенты Очень вкусный пирожок готов! Приятного аппетита!!!!




Пирог "Кучерявый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru