Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты картофельные "Вкусные"

Автор: Oleska2112

Котлеты картофельные Вкусные

Описание: Рецепты картофельных котлет есть на сайте, я ознакомилась со всеми. Но я делаю их с другой начинкой. Предлагаю вам свой вариант. Пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты картофельные Вкусные ингредиенты Картофель сварить в воде с солью, дать ему остыть и обсохнуть. Картофель измельчаем до пюреобразного состояния при помощи комбайна, как это делала я, или же обычным способом.

Котлеты картофельные Вкусные ингредиенты К измельчённому картофелю добавляем яйца и тщательно перемешиваем.

Котлеты картофельные Вкусные ингредиенты Теперь добавим к пюреобразной массе муку. Всё вымесить. И на время отставить в сторону.

Котлеты картофельные Вкусные ингредиенты Берём крабовые палочки (у меня крабовое мясо) и выкладываем в чашу комбайна, туда же выкладываем консервы тунца в собственном соку (у меня в этот раз был тунец для салата) и укроп.

Котлеты картофельные Вкусные ингредиенты Включаем комбайн и всё измельчаем (можно воспользоваться мясорубкой). Получается вот такая нежная масса.

Котлеты картофельные Вкусные ингредиенты Теперь берём картофельную массу. Руки смачиваем водой и начинаем формировать небольшие лепёшки. В середину каждой лепёшки кладём фарш из крабовых палочек и тунца, соединяем края и обваливаем в муке (можно взять панировочные сухари). Получившиеся котлетки укладываем на противень с растительным маслом (немного). Ставим в предварительно разогретую до 150-180*С духовку. Следим за процессом обжаривания, как только нижняя корочка зарумянится, котлетки переворачиваем и обжариваем с другой стороны. (К сожалению, спешила и забыла сфотографировать процесс формирования котлеты).

Котлеты картофельные Вкусные ингредиенты Вот и готово.




Котлеты картофельные "Вкусные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru