Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ужин ленивой хозяйки

Автор: lema

Ужин ленивой хозяйки

Описание: Возможно ли, полдня проболтать с подругами и успеть приготовить ужин? Вполне возможно!!! Раньше мы с подружками отводили детей в садик и, чтобы и поболтать, и дела успеть домашние сделать, просто ходили сначала к Ире, потом к Алле... потом ко мне, и успевали и наговориться, и убрать, и кушать приготовить!! Те времена остались в далeком прошлом... А сегодня захотелось пообщаться и ужин надо было приготовить. Вот и решила я вспомнить старое, доброе время!!!

Ингредиенты

Приготовление

Ужин ленивой хозяйки ингредиенты Пропустить отварное лёгкое дважды через мясорубку. Добавляю лёгкое по возможности в мясную начинку всегда, получается сочнее и вкуснее. Да и лёгкие дешевле мяса, так что ещё и экономнее выходит. Можно использовать только лёгкое, тоже вкусно и ещё экономнее.

Ужин ленивой хозяйки ингредиенты Обжарить слегка фарш, чтоб он только поменял цвет. Добавить лёгкое, лук и мелко нарезанный чеснок. Подержать всё это на огне минут пять. Снять, добавить зелень, соль, перец. Начинку не надо сильно пережаривать, а то будет сухо.

Ужин ленивой хозяйки ингредиенты Такая вот получилась у нас начинка. Пока она остывает, я могу заварить кофе, одна подруга уже прибыла.

Ужин ленивой хозяйки ингредиенты Процесс приготовления теста не снимала. Смешать тёпленький кефир с сахаром, солью и маслом, всыпать муку, смешанную с сухими дрожжами. Замесить тесто. И поставить его подниматься. Готовое тесто раскатать в пласт примерно 0,5 см толщиной и выложить нашу начинку, примять руками или ложкой, сверху посыпать пирог тёртым сыром, сыр свяжет начинку и резать пирог будет легче. Хотя можно вполне обойтись и без сыра. Остатки мясной начинки мужчины аккуратно подьедят с противня. Пирог осталось только поставить в духовку!

Ужин ленивой хозяйки ингредиенты Я успела наобщаться всласть, постирать бельё, ну, конечно, не я, а стиральная машина, но результат виден и висит красиво во дворе. Соорудила салатик к нашему пирогу из огурца свежего, салата, зелёного лука и чеснока со сметанкой.

Ужин ленивой хозяйки ингредиенты А ещё сварила варенье из одуванчиков по рецепту поварёнка Miss (Господи, сделай так, чтобы я имя автора рецепта не перепутала). Ей огромное и отдельное спасибо!!! Мёд - просто нет слов!!! Сейчас сезон одуванчиков, варите, девчонки, советую горячо!!!

Ужин ленивой хозяйки ингредиенты Вот такой пирог получился! И ужин готов, и наговорилась я вдоволь!! А идея, именно в такой форме выложить рецепт, пришла после разговора с молодой, только начавшей совместную жизнь девушкой... Дескать, домашние дела отнимают так много времени и на общение с подругами времени не остаётся совсем... Вот я и решила оспорить её замечание!! Я узнала все новости, рассказала свои, выпила 3 чашки кофе, постирала бельё и приготовила ужин!!! Да и ещё 4 баночки чудесного варенья могу поставить в закрома... Хотя, сегодня я была на редкость ленивой хозяйкой. И ещё, если вдруг повторила чей-нибудь рецепт, простите великодушно!!! Приятного всем аппетита!!!




Ужин ленивой хозяйки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru