Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовые плюшки

Автор: Миюки

Медовые плюшки

Описание: Предлагаю идею забавных плюшек для ваших деток. На конкурс "В мире животных".

Ингредиенты

Приготовление

Медовые плюшки ингредиенты Смешать муку, дрожжи, сахар, щепотку соли. Насыпать горкой и сделать в центре углубление. Смешать масло, мед, воду и вылить полученную смесь в углубление. Замесить плотное тесто. Выложить его на поверхность, посыпанную мукой, и еще раз хорошо размять. Разделите на 8 кусков. Одна половина этого количества пойдет на изготовление черепах, а другая на изготовление ежей.

Медовые плюшки ингредиенты Черепашки: Взять один кусочек теста и отрезать от него маленькую часть, достаточную для изготовления хвоста и 4 лап, и кусочек побольше для головы. Из оставшегося теста скатать шар, слегка его придавить и прикрепить к нему голову, лапы и хвост.

Медовые плюшки ингредиенты Из ягод (ирги, смородины)сделать глаза. Выложить на смазанный маслом противень. Острым ножом провести на поверхности панциря перекрестные полоски, как у черепахи.

Медовые плюшки ингредиенты Ежи: Каждому из 4 оставшихся кусков теста придать овальную форму, слегка вытянув с одного конца (нос).

Медовые плюшки ингредиенты Перенести на противень. С помощью ножниц сделать наверху надрезы, похожие на иголки у ежа. Из ягод сделать глаза и нос.

Медовые плюшки ингредиенты Оставить вылепленные фигурки в теплом месте на 30 минут, подойти. Разогреть духовку до 230 градусов. Смазать зверюшек взбитым яйцом и выпекать 15-20 минут, пока они полностью не пропекутся и не подрумянятся.




Медовые плюшки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru