Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт "Два материка"

Автор: sana swiss

Тарт Два материка

Описание: "Tarte" (fr. ) - торт Название родилось экспромтом, потому что в этом тортике для начинки используется желе в два слоя: кокосовое и вишневое, как олицетворение дружбы двух материков - Европы и Африки. Попробуйте этот легкий и вкусный тортик!

Ингредиенты

Песочное тесто Начинка

Приготовление

Тарт Два материка ингредиенты Из муки, сахара, яйца и масла приготовим песочное тесто (на сайте очень много рецептов теста, поэтому не буду на этом задерживаться); тесто раскатаем в диаметре 33 см., выложим в форму, смазанную маслом на бумагу для запекания, сформируем бортики, высыпаем фасоль.

Тарт Два материка ингредиенты Запекаем в разогретой духовке 180°C на нижней полке 25 мин; вынимаем, охлаждаем, убираем фасоль, посыпаем миндалем.

Тарт Два материка ингредиенты [color=darkred][b]Го товим кокосовое желе:[/b][/color]

Тарт Два материка ингредиенты В маленькой кастрюльке вскипятим сливки или кокосовое молоко с сахаром 40г., добавим стружку кокосовую, перекипятим, уберем с огня на 5 мин., добавим размоченный в холодной воде желатин, (2 пак.), перемешаем до растворения, охладим.

Тарт Два материка ингредиенты Выливаем охлажденное желе в испеченное тесто и ставим в холодильник до застывания.

Тарт Два материка ингредиенты [color=darkred][b]Го товим вишневое желе:[/b][/color] вскипятим вишневый компот, добавим сахар (10 г.), снимем с огня на 5 мин., добавим размоченный в холодной воде желатин, (2 пак.), перемешаем до растворения, охладим.

Тарт Два материка ингредиенты Выливаем на застывший слой кокосового желе и снова ставим в холодильник до полного застывания.

Тарт Два материка ингредиенты ...

Тарт Два материка ингредиенты ...




Тарт "Два материка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru