Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пита "Выручалочка"

Автор: Silverina1

Пита "Выручалочка"

Описание: Такая пита с начинкой выручит вас, если нет времени на приготовление ужина или в случае быстрого перекуса на даче... Летом, в жару не придется стоять у плиты, а в холода можно приготовить горячую начинку - все будут сыты и довольны! А уж чем начинять - полный простор для полета вашей фантазии! От себя предлагаю два варианта...

Ингредиенты

Приготовление

Пита "Выручалочка" ингредиенты Вот так выглядит у нас упаковка питы.

Пита "Выручалочка" ингредиенты В упаковке пять штук, лепешки мягкие, белые, лишь кое-где легкий румянец...

Пита "Выручалочка" ингредиенты Безжалостно вонзаем в краешек питы нож и делаем надрез. Внутри питы полые, но кое-где тесто может быть немного спеченным, тут нужно провести ножом внутри питы и все будет в порядке...

Пита "Выручалочка" ингредиенты Вот такой карман у нас получается, ширину надреза выбирайте сами - поуже или пошире, как хотите... Стенки питы я смазываю тонким слоем горчицы и майонеза, но можно и не смазывать, это дело вкуса.

Пита "Выручалочка" ингредиенты Кладем в питу кусочки курицы (у меня были остатки "Пастромы из куриной грудки" - рекомендую! Я их обжарила слегка и добавила к ним 1 ч.л. соевого соуса), кольца салатного лука, кружочки помидора и несколько листиков черемши. Готово!

Пита "Выручалочка" ингредиенты Второй вариант: в питу кладем тонкие ломтики сыра, на них кружочки колбасы (или мяска), корейскую морковь (можно баклажаны по-корейски) и заканчиваем снова ломтиками сыра. Кладем питу в микроволновку и готовим 1-2 минуты - до расплавления сыра. Можно сделать в духовке или на плите, на сухой сковороде. Подавать, пока горячая. Приятного аппетита! (На фото пита до приготовления, результат не успела сфотографировать...)


Вот и все! Как видите, все очень просто и очень вкусно!

Будете готовить, рассчитывайте примерно так: по 1 пите на женщину и по 2 питы на мужчину.

Для начинки прекрасно подойдут любые мясопродукты, овощи, сыр...
Пробуйте, творите и наслаждайтесь!

Вкусной вам жизни!





Пита "Выручалочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru