Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сорбе "Ягодный сезон"

Автор: Julja_lja

Сорбе Ягодный сезон

Описание: Долгожданный сезон ягод уже начался, а у кого-то скоро начнeтся. Предлагаю приготовить это вкуснейшее и наилегчайшее в приготовлении сорбе. Ягоды можно использовать любые, у меня клубника. Рецепт из журнала "Школа гастронома".

Ингредиенты

Приготовление

Сорбе Ягодный сезон ингредиенты Всё очень просто. Клубнику промыть (если замороженная, полностью разморозить и обсушить), измельчить в блендере в пюре. Можно протереть через сито.

Сорбе Ягодный сезон ингредиенты Переложить в контейнер, пригодный для морозилки (контейнер должен быть с крышкой). Добавить сахар (у меня коричневый) и лимонный сок.

Сорбе Ягодный сезон ингредиенты Взбить миксером до почти полного растворения сахара.

Сорбе Ягодный сезон ингредиенты Добавить йогурт. В оригинале рецепта йогурт был натуральный, но я взяла клубничный. У меня 4 вот таких стаканчика по 150 гр

Сорбе Ягодный сезон ингредиенты Смешать массу с йогуртом. Долго взбивать здесь уже не нужно.

Сорбе Ягодный сезон ингредиенты Теперь накрываем крышкой, ставим в морозилку. Через 2 часа достаём и взбиваем миксером (минутку). Далее опять в морозилку. И так каждые 2 часа, раза 3. Долго, но результат стоит того. Я начала делать сорбе вчера с утра, а вечером мы его уже кушали.

Сорбе Ягодный сезон ингредиенты Вот и всё. Если сильно заморозилось (морозилки-то у всех разные), дать немного подтаять на нижней полке холодильника (у меня на верхней, так как морозилка внизу). Подавать можно, просто разложив по креманкам, а можно посыпать нарезанным киви, например, или орешками.


Приятного аппетита!!!



Сорбе "Ягодный сезон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru