Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эклеры "Лошадка в попоне"

Автор: Эллиса deleted

Эклеры Лошадка в попоне

Описание: Испекла эклеры, и преобразовала их в добрую, очень симпатичную лошадку. Делать ее не сложно, а Ваши детки будут в восторге, да и взрослые не останутся равнодушными! Мой "зоопарк" пополнился! На конкурс "В мире животных".

Ингредиенты

Приготовление

Эклеры Лошадка в попоне ингредиенты Прежде всего готовим тесто для эклеров. Для этого в воду добавляем масло, сахар, соль и доводим до кипения. Отставляем и добавляем муку, тщательно перемешивая. Даем смеси немного остыть, а потом добавляем по одному яйцу, также хорошо перемешивая.

Эклеры Лошадка в попоне ингредиенты Тесто выкладываем на противень с помощью ложки или кондитерского шприца. Формы и размеры должны быть разнообразными, повторяющими части тела лошадки.

Эклеры Лошадка в попоне ингредиенты Эклеры готовы,

Эклеры Лошадка в попоне ингредиенты И мы начинаем собирать лошадку. Сначала сделаем ножки с копытами. Для этого берем сладкую соломку и вставляем ее в маленькие эклерчики.

Эклеры Лошадка в попоне ингредиенты Теперь оформляем мордочку лошадки. Берем продолговатый эклер,

Эклеры Лошадка в попоне ингредиенты Надрезаем с одной стороны (это будет рот) и вставляем кусочек розового маршмеллоу, в виде язычка.

Эклеры Лошадка в попоне ингредиенты ...

Эклеры Лошадка в попоне ингредиенты В кусочки маршмеллоу вставляем гвоздички, и эти глазки вставляем в эклер. Еще с одного эклера срезаем два кусочка, и укрепляем их на "голове лошадки". Мордашка готова.

Эклеры Лошадка в попоне ингредиенты Взбиваем сливки с сахарной пудрой,

Эклеры Лошадка в попоне ингредиенты И начиняем "туловище лошадки". Из яблочка вырезаем попону.

Эклеры Лошадка в попоне ингредиенты Начинаем собирать все элементы вместе. В конце, с помощью зубочистки прикрепляем "хвостик-эклерчик".

Эклеры Лошадка в попоне ингредиенты Вот так выглядит лошадка в сборе.

Эклеры Лошадка в попоне ингредиенты Пора радовать деток!!!




Эклеры "Лошадка в попоне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru