Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевые рогалики с пикантным сыром

Автор: iryna_yaroshenko

Дрожжевые рогалики с пикантным сыром

Описание: Эти рогалики - мой коронный номер для гостей. Уплетают всегда за обе щеки. Если возьмете во внимание, что тесто можно готовить загодя, а по мере необходимости доставать его из холодильника, так это довольно быстрое блюдо. Прекрасная закуска к пиву, вину или просто к легкому овощному салату или супу.

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевые рогалики с пикантным сыром ингредиенты Из дрожжей, сахара, соли, молока, муки, маргарина и одного яйца замесить тесто. Дать подойти или поставить в холодильник, если понадобится попозже. Если ставлю тесто в холодильник, так после того, как его вытащу, сразу же делаю рогалики, не расстаиваю. Тесто нагреется во время работы. Подготaвливаю также заблаговременно нарезанный полукольцами лук, длинными полосками колбасу, болгарский перец, сыр. На этот раз у меня сыр типа бри, но делаю также и с рокфором, моцареллой или обыкновенным твердым сыром.

Дрожжевые рогалики с пикантным сыром ингредиенты Разделить на 2 части. Раскатать каждую часть в круг, разделить на 8 сегментов. Всего получается 16 рогаликов. На каждый треугольник теста кладу лук, колбасу, перец, сыр.

Дрожжевые рогалики с пикантным сыром ингредиенты Заворачиваю рогалик. Края немного прижимаю, чтобы сыр не вытекал.

Дрожжевые рогалики с пикантным сыром ингредиенты Рогалики выложить на противень, выстеленный бумагой, смазать яйцом. Сверху посыпать сезамом, тмином, базиликом или любой смесью приправ. Главное, чтобы Вам было вкусно. Я обычно делаю несколько видов посыпки. На этот раз были с тмином, сезамом и смесью базилика и паприки. Выпекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке до подрумянивания.




Дрожжевые рогалики с пикантным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru