Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яйца-пашот в интерьере

Автор: molohovez

Яйца-пашот в интерьере

Описание: Яйца-пашот по-настоящему распробовала я несколько лет назад. Они полюбились мне своей нежной диетической консистенцией "в мешочек". Любить одно - уметь их готовить - совсем другое! Казалось чего уж сложного: отварить в кипящей воде разбитое яйцо, чтобы оно не потеряло форму! Если вы любитель острых ощущений - рискните! Ураган из белых хлопьев вам обеспечен! Меня все время мучило, как же не только в известных ресторанах, но и в скромных кафешках вам подают через 5 минут прекрасные яйца-пашот. Провела расследование! Опыт!!! - раз! Подручные средства -2!!! Расскажу об одном из них.

Ингредиенты

Приготовление

Яйца-пашот в интерьере ингредиенты Вам понадобится: сковорода с высоким бортиком, 2 стальных кольца (8х5см), лимонный сок, вода

Яйца-пашот в интерьере ингредиенты В сковороду налить воду не менее 5 см высотой, дать закипеть, убавить огонь. Вода должна очень слабо кипеть, лишь иногда "булькая". Влить в воду ложку лимонного сока. Поставить в воду 2 кольца.

Яйца-пашот в интерьере ингредиенты Аккуратно разбить яйца в отдельную посуду, чтобы не повредить желток.

Яйца-пашот в интерьере ингредиенты Очень аккуратно "влить" яйца в кольца. Варить 3-4 мин.

Яйца-пашот в интерьере ингредиенты Когда яйца "сформируются", перейдя из жидкого состояния в полутвердое, убрать кольца. По желанию, яйца можно перевернуть.

Яйца-пашот в интерьере ингредиенты Выложить шумовкой на тарелку. Посолить, поперчить. Сверху можно украсить креветками, кусочками соленой рыбы, соусом.

Яйца-пашот в интерьере ингредиенты Создать вокруг яиц-пашот достойный интерьер! Так, например, выглядел мой завтрак!

Яйца-пашот в интерьере ингредиенты А это мои помощники! Кольца из нержавеющей стали для десертов и закусок. Для вырезки форм из теста и пасты, для придания формы рису, овощам, тартам или десертам. Апплодисменты!!!




Яйца-пашот в интерьере — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru