Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цветная капуста в сливочно-горчичном соусе под сыром и томатом

Автор: E-va

Цветная капуста в сливочно-горчичном соусе под сыром и томатом

Описание: Получается очень интересная запеканка со сливочным вкусом, горчица придаeт остринку. Сыр насыщает блюдо. Подаeтся в качестве горячей закуски перед основным блюдом. Я насочиняла всe это впервые, но теперь это станет частым блюдом на нашем столе. Попробуйте! Моя свекровь поставила мне 10 баллов, а это о чeм- то говорит

Ингредиенты

Приготовление

Цветная капуста в сливочно-горчичном соусе под сыром и томатом ингредиенты 1. цветную капусту разобрать на соцветия и отварить в кипящей воде, буквально минут 5.

Цветная капуста в сливочно-горчичном соусе под сыром и томатом ингредиенты 2. Яйцо взболтать с 3 ложками молока, посолить, поперчить. Каждое соцветие обмакнуть в полученную смесь и обжарить на сливочном масле.

Цветная капуста в сливочно-горчичном соусе под сыром и томатом ингредиенты 3. сложить обжаренную капусту в огнеупорную посуду, обильно посыпать рубленой зеленью и чесноком.

Цветная капуста в сливочно-горчичном соусе под сыром и томатом ингредиенты 4. Капусту залить сливками, смешанными с горчицей. Сверху обмазать всё сладким томатным кетчупом. Обсыпать тёртым сыром и выложить сверху кружки помидора. Запекать в духовке при 230 градусах около 15-20 минут.

Цветная капуста в сливочно-горчичном соусе под сыром и томатом ингредиенты 5. Всё готово. Подавайте горячим! Мне кажется, даже тот, кто не любит цветную капусту, не останется равнодушным и попросит добавки!




Цветная капуста в сливочно-горчичном соусе под сыром и томатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru