Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Барашек в гранатовом соке

Автор: E-va

Барашек в гранатовом соке

Описание: Очень насыщенное и ароматное блюдо. Гранатовый сок придаeт какой-то непередаваемый вкус. Мясо получается просто тающим во рту. Готовила специально к приходу родителей мужа. И, сами понимаете, как я старалась, чтобы получилось вкусно. Теперь делюсь с вами.

Ингредиенты

Приготовление

Барашек в гранатовом соке ингредиенты 1. итак, мы берем лопатку без костей и корейку барашка. Лопатку нарезаем крупными кусками, корейку не режем. Она небольших размеров. Складываем в отдельную миску, щедро обсыпаем пряными специями или готовым хмели-сунели. НЕ СОЛИМ!!! Заливаем минеральной водой с газом и оставляем мариноваться на несколько часов. В холод можно не убирать.

Барашек в гранатовом соке ингредиенты 2. Казан ОЧЕНЬ хорошо накаливаем. Добавляем совсем немного масла, потому что баранина и так даёт свой жир. Обжариваем слегка, НЕ УЖАРИВАЕМ!!!

Барашек в гранатовом соке ингредиенты 3. Добавляем лук, нарезанный крупными полукольцами. Хорошенько перемешиваем. Солим. Заливаем гранатовым соком - 2 стаканами. Закрываем крышку и тушим 1 час на среднем огне. Жидкость не должна вся выпариться, она должна загустеть. Через часик выливаем ещё 1,5 стакана сока, посыпаем специями. И тушим до готовности на маленьком огне.

Барашек в гранатовом соке ингредиенты Гарниром подавался обжаренный, а затем тушёный на маленьком огне картофель и отдельно отварная зелёная фасоль и обжаренные кабачки.




Барашек в гранатовом соке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru